29 марта 2024 00:18
Погода
°
Погода
18+

На Всероссийскую спартакиаду поедут 4 игрока ивановской "Энергии"

17 августа 2022 14:01 Егор Пелевин

Региональная федерация баскетбола сформировала окончательную заявку женской сборной Ивановской области по баскетболу 3x3 для выступления на первой спартакиаде между субъектами Российской Федерации по летним видам среди сильнейших спортсменов. Об этом Известно.ру сообщил председатель областной баскетбольной федерации Евгений Снигирёв.

Команда квалифицировалась на соревнования благодаря высокому рейтингу региона в данном виде.

В состав сборной вошли четыре игрока "Энергии": София Буторина, Маргарита Галенко, Екатерина Кузьменкова и Александра Чупрова. На групповом этапе ивановки сыграют с командами из Санкт-Петербурга, Самарской и Вологодской областей. В полуфинал напрямую из квартета выйдет только победитель. Команды, занявшие второе и третье места, продолжат борьбу в четвертьфинале, а коллектив, оказавшийся на последней, четвертой, строчке, вылетит из турнира.

"Слабых соперников на спартакиаде нет. Волей жребия к нам в группу попали сборные Самарской области и Санкт-Петербурга, которые являются лидерами сезона. Многое будет зависеть от результата нашей первой игры против Самары: если сможем одолеть соперника, то будем способны на многое, – отметил Снигирёв. – К сожалению, на турнире из-за болезни нам не поможет капитан Екатерина Кузнецова. Но даже без нее девочки рассчитывают показать высокий результат!"

Все матчи на соревнованиях пройдут на баскетбольном корте "Под мостом" в московском спорткомплексе "Лужники". В пятницу, 19 августа, в 13:15 начнется стартовая игра ивановок против Самарской области, а затем в 14:30 они померятся силами с вологжанками. На следующий день, 20 августа, сборная в 14:55 сразится с Санкт-Петербургом. Субботним вечером начнется плей-офф, а полуфиналы и финал состоятся в воскресенье.

Первое золото в копилку Ивановской области на Всероссийской спартакиаде принес тхэквондист Илья Данилов.

Теги: спорт