24 апреля 2024 00:13
Погода
°
Погода
18+

Палехская мэрия ищет художников для оформления новостей

9 февраля 2022 10:20 Ирина Бирюкова

Палехские художники будут соревноваться в конкурсе мэрии Палехского района на лучшее оформление новостей для соцсетей и официального сайта администрации. Работа победителя станет обложкой для новостей района, рассказал Известно.ру пресс-секретарь палехской мэрии Иван Андрухив.

"Мы хотим сделать единый, уникальный дизайн для наших соцсетей. Ведь ни для кого не секрет, что читать красиво оформленный и информативный текст – это здорово. Хороший же пост всегда имеет визуальную составляющую, которая не только отражает событие, но и делает публикацию симпатичной. А в сети Палех станет еще более оригинальным и творческим", – рассказал Известно.ру Иван Андрухив.

По его словам, обязательное условие – произведение должно быть выполнено в палехском стиле. Участники могут воплощать задумки любыми художественными средствами. Например, это может быть узор с Жар-птицей или орнамент по краям – мэрия рассмотрит все предложения. Главное условие – соблюдение размеров 1080x1080 с сохранением места для текста и фото, добавил Иван Андрухив.

Работы художники смогут присылать до среды, 23 февраля, на почту: palehpress@mail.ru. Три лучших эскиза мэрия опубликует в соцсетях, победителя определит народное голосование.

"Призом будет считаться то, что работа художника с его подписью будет использоваться во всех пабликах администрации, под каждой новостью. Плюс в новостном блоке официального сайта. Считаю, что для мастера это будет не только отличным багажом в портфолио, но и возможностью хорошо увеличить свою узнаваемость", – отметил собеседник.

Известно.ру писал, что в Палехе можно посетить выставку "Назад в СССР".

Теги: туризм спорт досуг общество культура