19 апреля 2024 19:38
Погода
°
Погода
18+

Корона "Мисс студенчество – 2021" досталась студентке РАНХиГС

11 июня 2021 11:07 Ольга Петрова

Победительницей конкурса молодых талантов "Мисс студенчество Иваново – 2021" стала студентка третьего курса Ивановского филиала Российской академии народного хозяйства и госслужбы Мария Дюжая. Вице-мисс проекта стала Элина Лебедева из энергоуниверситета. Об этом Известно.ру рассказала одна из организаторов конкурса Ксения Шуракова.

Финал конкурса красоты среди студенток прошел вечером в четверг, 10 июня, в красном зале железнодорожного вокзала в закрытом формате. За корону боролись 14 студенток из ИГЭУ, ИвГУ, ИГХТУ, ИвГМА, ИГАСА, Ивановского филиала РАНХиГС, Ивановского железнодорожного колледжа и Ивановского колледжа сферы услуг.

Организатор конкурса – предприниматель и победительница конкурсов красоты разных лет Ксения Шипилова – пригласила в состав жюри гостей из столицы. Так, самую красивую девушку города выбирали призер чемпионата мира по художественной гимнастике Самира Мустафаева, депутат Госдумы Алёна Аршинова, балерина и артистка Большого театра Мария Шувалова и другие. Музыкальным сопровождением финального шоу стал рэп-дуэт HammAli & Navai.

В итоге самой красивой и талантливой студенткой Ивановской области стала Мария Дюжая – она не только успевает хорошо учиться, но и занимается боксом, фотографией, работает в модельном агентстве. Вместе с лентой и короной победительницы организаторы вручили Марии Дюжей сертификат на именную стипендию на 150 000 руб.

Своими впечатлениями от участия в конкурсе и от заключительного шоу девушка поделилась с Известно.ру. По ее словам, финал получился грандиозным.

"Я очень рада стать победительницей такого чудесного конкурса для девушек-студенток. Безусловно, победить хотелось, но до последнего не верила, а когда это произошло, то была просто шокирована и счастлива. Конкурс "Мисс студенчество" – это не про красоту, это про интеллект, дружбу, активность, спорт и творчество", – отметила "Мисс студенчество Иваново – 2021".

Теперь Мария Дюжая представит наш регион на региональном этапе XV Всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта "Мисс и Мистер студенчество России – 2021". 

Известно.ру писал в апреле, что студентка Ивановской медицинской академии Элеонора Ратманова вышла в финал национального конкурса красоты "Краса студенчества России". Центр культуры и отдыха Иванова приглашает жительниц области на кастинг конкурса "Ивановская красавица". Он состоится в понедельник, 21 июня.

Теги: образование досуг досуг общество общество