24 апреля 2024 20:34
Погода
°
Погода
18+

В День молодежи в Иванове пройдут арт-фестиваль и SUP-карнавал

17 июня 2022 11:32 Ирина Берегова

В Иванове 25 июня на набережной Уводи пройдет яркий молодежный фестиваль, сообщает официальный туристический портал региона Vizit Ivanovo.

"Модные показы, стрит-арт, фестиваль современной музыки, SUP-карнавал, вечерний диджей-сет – всё это на самой стильной набережной города!" – пишет пресс-служба портала Vizit Ivanovo о мероприятиях ко Дню молодежи в Иванове.

Фестиваль современных искусств "Прожектор" соберет дизайнеров, модельеров, поэтов, уличных художников, танцоров, рассказала Известно.ру пресс-секретарь Центра развития туризма и гостеприимства Виктория Корегина.

"В День молодежи в Иванове 25 июня вся набережная от площади Пушкина до Самойловского моста станет пространством молодежного арт-фестиваля. Будут модные показы ивановских дизайнеров, лекторий, вечер поэзии, художники-граффитчики нарисуют свои работы, будет танцевальный перформанс. Музыкальная часть будет представлена выступлениями диджеев и шоу барабанщиков. Участники SUP-карнавала поплывут на досках от Самойловского моста до площади Пушкина и обратно, регистрация на мероприятие уже идет в группе "ВКонтакте" местного клуба сапсерферов", – сообщила Виктория Корегина.  

В группе клуба ивановских сапсерферов появилась информация, что на SUP-карнавале состоится конкурс костюмов. Участников будут оценивать в нескольких номинациях: лучший костюм, лучший детский образ (8–16 лет), самая креативная семья (мама, папа и ребенок – все в костюмах) и лучшая корпоративная команда. Победители, обещают организаторы карнавала, получат главный приз – SUP-доску.

В комитете по делам молодежи ивановской мэрии Известно.ру подтвердили, что фестиваль состоится в назначенный день. 

"Будет много зрелищных мероприятий, подробная программа сейчас в проработке. Мы ее опубликуем уже в ближайшие дни, как только полностью определимся с площадками и организационными моментами", – сообщил Известно.ру специалист комитета.

Известно.ру писал, что ивановский дизайнер Хелена Тадессе проведет бесплатные мастер-классы по апсайклингу одежды, финалом практикума будет показ моделей в рамках мероприятия "Жара". Оно пройдет в День молодежи, в субботу, 25 июня, в 16:00 в Аллее славы у кинотеатра "Современник".

Теги: туризм досуг культура