20 апреля 2024 02:16
Погода
°
Погода
18+

Политех запустил мастер-классы по нетрадиционному рисованию

8 июня 2020 12:16 Ирина Бирюкова

Театр-студия модельного искусства "Элита" Ивановского политехнического университета запустила цикл мастер-классов по обучению нетрадиционным техникам рисования. Об этом сообщила группа политеха в "ВКонтакте".

"Видеосюжеты мастер-классов выходят по субботам. Пока мы запланировали четыре выпуска по нетрадиционному рисованию",  – рассказал Известно.ру руководитель пресс-службы ИВГПУ Алексей Щербаков. Ведет мастер-классы руководитель театра-студии Людмила Мыслина.

 Первое видео посвящено развитию фантазии: как с помощью хаотичных линий и акварели создать интересную композицию. На втором видео Людмила Мыслина научит детей с помощью обычной восковой свечи и акварели создавать эффектные узоры.

Театр-студия модельного искусства "Элита" Ивановского государственного политехнического университета работает с 1 апреля 2015 года. Педагоги обучают технике дефиле, пластике движений, актерскому мастерству, фотопозированию, технике визажа и др. В "Элите" принимают к обучению желающих 15-25 лет. Театр-студия "Элита" – участница Международного научного форума "Прогресс", "Текстильного салона", конкурса "Радуга талантов" и т.д.

Известно.ру писал, что ИВГПУ подготовил "видеошпаргалки" для абитуриентов.

Теги: производство досуг общество экономика