26 апреля 2024 20:54
Погода
°
Погода
18+

Ивановские волонтеры #МыВместе будут бесплатно питаться

9 февраля 2022 10:18 Виктория Гущина

Ивановские волонтеры акции #МыВместе будут бесплатно питаться, об этом договорились губернатор Станислав Воскресенский и представители волонтерских штабов в среду, 9 февраля, на онлайн-совещании. Также власти компенсируют волонтерам затраты на проезд в общественном транспорте и бензин.

"Я думаю, что можно. Мы с вами это делали в 2020 г. Я с главами муниципалитетов буду встречаться и такое поручение им дам. Конечно, ребят надо кормить. Это вроде кажется мелочью, но на самом деле это важно, я с вами полностью согласен", – ответил губернатор на просьбу волонтерского штаба #МыВместе.

Также Воскресенский поддержал идею волонтеров компенсировать затраты на проезд в общественном транспорте и бензин.

Студент Ивановского энергоуниверситета Алексей Воронов обратился к губернатору с просьбой выдать волонтерам спецформу, в которой они могли бы помогать жителям.

"Если эта идея нравится, давайте я тоже поручу, мы ее проработаем", – ответил губернатор.

Волонтерский штаб акции взаимопомощи #МыВместе работает с марта 2020 г. За это время добровольцы оказали помощь более 30 000 жителей региона. Всего в Ивановской области работает 27 муниципальных штабов.

Известно.ру писал, что волонтерский штаб акции взаимопомощи "Мы вместе" открыл прием добровольцев в связи с ростом заболеваемости коронавирусом и распространением нового штамма "омикрон".

В начале пандемии волонтерские центры появились в каждом муниципалитете области. За первый месяц существования штаба добровольцы отработали более 3000 заявок от жителей Ивановской области. Пожилые люди, находящиеся в самоизоляции, чаще всего просили купить продукты и лекарства.

Теги: коронавирус происшествия общество