26 апреля 2024 10:18
Погода
°
Погода
18+

"Шуйская водка" начала разливать антисептики

3 февраля 2021 08:45 Виктория Гущина

Завод "Шуйская водка" начал производство антисептиков "Ньюфарм" на этиловом спирте, сообщает предприятие в Instagram. Объем бутылочки – 99 мл, в жидкости – 75% спирта.

Директор по развитию "Шуйской водки" Алёна Трофимова рассказала Известно.ру, что в продажу антисептик поступит на этой неделе. Купить его можно оптом от 30 шт. и в розницу в магазине при заводе. Оптовая цена – 50 руб., розничная – 70 руб. за один антисептик.

Шуйский антисептик – коллаборация с кинешемским предприятием по производству медицинских масок "Ньюфарм": от него у продукта название и логотип.

"В пандемию они стали основным производителем медицинских масок в масштабах страны. Антисептик – тоже средство защиты от коронавируса, и у нас с ними получился такой союз. "Ньюфарм" – достаточно известный в мире фарм-бренд, мы с ними в хороших отношениях, поэтому у нас получилось такое партнерство в продукте", – рассказала Известно.ру представитель "Шуйской водки".

"Ньюфарм" в коллаборации – основной дистрибьютор и владелец товарного знака.

Заместитель директора по стратегическому развитию "Ньюфарма" Михаил Беляев рассказал Известно.ру, что компания будет продавать антисептики оптом.

"Через наши договоры, которые у нас есть сейчас, мы предлагаем клиентам антисептики. Сейчас ведем переговоры по этому поводу. У нас есть запросы, люди хотят покупать. При этом разница между этиловым и изопропиловым антисептиком в том, что этиловый спирт натуральный, он не так действует на кожу", – рассказал Известно.ру Беляев.

"Шуйская водка" получила лицензию на производство антисептиков 25 декабря 2020 г. После этого завод налаживал основные процессы, закупал необходимое.

По словам Трофимовой, сотрудники предварительно консультировались со специалистами, изучали рекомендации Всемирной организации здравоохранения по организации производства антисептиков на этиловом спирте. По информации представителя завода и рекомендациям ВОЗ, антисептик безопасен для кожи рук, а 75% этилового спирта в составе гарантируют максимальную защиту от вирусов.

"Продукт сертифицирован, прошел исследования. Только для наружного использования, потому что внутри есть непищевые красители и ароматизаторы", – сообщила представитель завода.

По ее словам, заводу уже поступили предзаказы от госорганов России. По оценкам представителя завода, сотрудники при хорошем спросе смогут делать около 20 000 антисептиков в день и при необходимости работать круглосуточно без выходных. 

Известно.ру писал, что в начале пандемии предприятия Ивановской области начали производить медицинские маски и защитные костюмы. За полгода пандемии ивановские текстильные предприятия произвели 20 млн масок разных типов. Они обеспечили не только область, но и соседние регионы. Часть продукции поступила в Москву. 

 

 

 

Теги: здоровье производство