28 марта 2024 18:53
Погода
°
Погода
18+

Жители Пучежа потрогают бронированного "Тигра"

24 мая 2022 11:57 Наталья Быстрянская

На главную площадь Пучежа в четверг, 26 мая, в 13:00 приедет техника, которая принадлежит одной из военных частей Нижегородской области, организаторы акции приглашают пофотографироваться с бронетранспортером "Тигр", какие еще машины прибудут, пока неизвестно. Об этом сообщает пресс-служба администрации района.

Как пояснила Известно.ру замглавы администрации района по социальной политике Надежда Лобанова, у района уже несколько лет крепкая дружба с Нижегородской областью, благодаря им нижегородская техника несколько раз приезжала до пандемии.

"Мы отправили заявку на проведение мероприятия около месяца назад и получили положительный ответ. По опыту прошлых лет могу сказать, что мероприятие всегда пользуется большим интересом у жителей района – и детей, и взрослых. Приходят как организованные группы, так и семьи. Ребята смогут посидеть внутри машины, военные расскажут о ее работе", – отметила она.

Бронеавтомобиль "Тигр" – российский автомобиль повышенной проходимости. Его выпускает Арзамасский машиностроительный завод. Автомобиль предназначен для перевозки людей и различных грузов по дорогам и бездорожью. 

Известно.ру писал, что в 2020 году в Пучеж приехал бронетранспортер. Он демонстрировал свои возможности в воде.

Теги: досуг общество