28 марта 2024 21:24
Погода
°
Погода
18+

"Театральные встречи в провинции" пройдут в Иванове онлайн

20 октября 2021 13:11 Наталья Быстрянская

Девятый межрегиональный фестиваль любительских театральных коллективов "Театральные встречи в провинции" из-за пандемии впервые пройдет онлайн. Он начнется в пятницу, 22 октября, а закончится в четверг, 28 октября. Лучшие спектакли фестиваля, а также церемонию открытия и объявление результатов зрители посмотрят на YouTube-канале областного центра культуры и творчества. Об этом Известно.ру сообщила ведущий методист центра Татьяна Прокофьева.

"Члены жюри отсмотрят видеозаписи спектаклей в Иванове и Вичуге. Лучшие работы фестиваля будут представлены широкой аудитории в социальных сетях. В этом году в фестивале участвуют 15 любительских театров из Ивановской, Вологодской, Новосибирской и Ленинградской областей", – добавила она.

За девять лет проведения фестиваля в Ивановскую область приезжали коллективы из Республик Бурятия, Крым, Коми, Марий Эл, Северная Осетия-Алания, Удмуртия, Чувашия, Ямало-Ненецкого автономного округа, Архангельской,  Белгородской, Владимирской, Волгоградской и многих других областей. Организаторы ставят главными целями сохранение и поддержку самодеятельного искусства и развитие межрегионального сотрудничества творческих коллективов.

Известно.ру писал, что пять фестивалей-конкурсов Ивановской области, которые должны были состояться в октябре "вживую", решено перевести в дистанционный формат из-за сложной эпидемической обстановки. 

Отменяют часть представлений и организаторы концертов в Иванове: в указ губернатора во вторник, 19 октября, власти внесли изменения, которые запрещают концерты и цирковые представления.

Теги: досуг общество культура