27 апреля 2024 00:17
Погода
°
Погода
18+

Ивановские шахматисты посвятили турнир "Городу трудовой доблести"

28 августа 2020 10:07 Виктория Гущина

Ивановские шахматисты в субботу, 5 сентября, на онлайн-платформе проведут турнир по быстрым шахматам "Всё для фронта, все для победы" по случаю присвоения Иванову звания "Город трудовой доблести", сообщает аккаунт ивановской федерации шахмат.

Регистрация участников начнется 5 сентября в 18:00, начало турнира – в 19:00. Поиграть смогут все желающие. Для участия нужно зарегистрироваться на сайте, разместить свою фотографию и присоединиться к ивановскому клубу по ссылке.

Игра из семи туров пройдет в двух группах: "А" – для шахматистов с рейтингом до 1199 баллов включительно, и "Б" – с рейтингом выше 1200 баллов. На первый ход у шахматиста будет 10 минут. Если игрок уложился в срок, то администраторы добавляют ему 5 сек. на следующий ход согласно стандартному регламенту игры в быстрые шахматы.

Член президиума городской шахматной федерации Александр Корягин сообщил Известно.ру, что победители (первое место в каждой группе) получат медали, а призеры (второе и третье места) – грамоты с подписью комитета спорта Иванова и фирменные дипломы в рамках проекта "Чемпион 37", который продвигает в Ивановской области идею здорового образа жизни и развивает физкультуру и спорт.

Получить награды, по словам Корягина, участники смогут после снятия ограничений. "Мы провели более 20 турниров, ведем реестр награжденных по каждому соревнованию. И при благоприятной обстановке мы выделим день для награждения по всем турнирам", – рассказал Известно.ру Корягин.

Турнир проводит ивановский комитет молодежной политики, физкультуры и спорта и городская шахматная федерация.

Известно.ру писал, что 19 и 20 июня в Иванове проходил городской турнир, приуроченный к Международному дню шахмат. Ивановская федерация шахмат отметила, что в период пандемии онлайн-соревнования стали популярными у жителей города: С 20 апреля федерация провела их более 15 раз.

Теги: спорт досуг общество