28 марта 2024 19:49
Погода
°
Погода
18+

Ивановская "Лампочка" высветит творческую молодежь

2 декабря 2021 15:39 Ирина Бирюкова

В Ивановском Центре авангарда с 13 по 23 декабря пройдет творческая молодежная мастерская "Лампочка", где опытные хореографы, художники и педагоги ГИТИСа бесплатно научат ивановцев развиваться в творчестве, рассказала Известно.ру пресс-секретарь Центра культуры и отдыха Зинаида Калинина.

"Лампочка" – это проект для молодежи Ивановской и соседних областей, где они смогут получить опыт от деятелей культуры в четырех направлениях: музыка, театр, хореография, художественное творчество и дизайн. Проект проводит Центр культуры и отдыха, некоммерческая организация "Атлант" и департамент образования Ивановской области по областному форуму "Олимп"

"Мы приглашаем молодых людей от 14 до 25 лет. Участие в проекте бесплатное, в каждом направлении смогут получить опыт до 30 человек. Ребятам из Ивановской области мы предоставим проживание и питание на время участия в работе проекта бесплатно. Для жителей соседних областей – участие в форуме бесплатное, а проживание и питание – за счет направляющей стороны", – рассказала Калинина.

По словам собеседницы, в Иваново приедут педагоги из Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска и других городов, их имена она не раскрыла.

Спикеры будут рассказывать и показывать на практике участникам проекта, как развить себя в творческом направлении, как стать артистом, способы продвижения творчества и многое другое. Все участники получат сертификаты о прохождении мастер-классов у деятелей искусства, отметила собеседница.

Для участия нужно заполнить анкету до 12 декабря и отправить ее организаторам. Подробнее здесь.

Зинаида Калинина уточнила Известно.ру, что "Лампочка" будет проходить с соблюдением регламента ковид-безопасности.

Известно.ру писал, что хореограф телевизионного проекта "Большой балет" телеканала "Культура" и проекта "Танцы на ТНТ" Константин Матулевский растанцевал кинешемских артистов.

Теги: досуг общество общество культура