28 марта 2024 21:50
Погода
°
Погода
18+

Ивановские школьники узнают о полезной еде на фестивале здорового питания

21 ноября 2022 11:37 Ирина Берегова

В ивановском центре "Притяжение" в четверг, 24 ноября, пройдет Фестиваль здорового питания для школьников с 8-го по 11-й классы. Об этом центр сообщает в "ВКонтакте". 

В программе заявлены образовательные воркшопы и лекции: организаторы акции движения "Сделаем вместе"  поделятся знаниями по здоровому питанию в школе и дома. Практикующий диетолог-нутрициолог Оксана Чернышова прочтет участникам лекцию о сбалансированном и рациональном питании. Веган, блогер и дизайнер Дмитрий Селиверстов проведет демонстрационный мастер-класс по приготовлению полезных блюд. Родители обсудят на круглом столе проблему контроля школьного питания детей.

Своими наработками в области здорового питания поделится ивановская школа № 14. Как рассказала Известно.ру директор школы и куратор проекта по здоровому питанию Ольга Чибизова, учебное заведение уже год отработало по этому проекту, появился неплохой опыт.

"Мы будет показывать свой годичный опыт, наработки, чтобы мотивировать детей. Мы проводили уроки для начальной и средней школы, выпускали ролики. Лидеры акции смогут по итогам поехать по путевке в "Артек" бесплатно", – рассказала Чибизова.

По информации организаторов, открытие фестиваля стартует с фитнес-разминки с тренерами фитнес-клуба World Class Иваново.

Регистрация для участия в  фестивале: https://forms.yandex.ru/u/63777d7284227c5a1cae48ca/

 

Теги: история здоровье досуг досуг общество общество