27 апреля 2024 05:32
Погода
°
Погода
18+

Октябрьский дом культуры откроется летом

13 апреля 2022 14:22 Наталья Быстрянская

Дом культуры в селе Октябрьский Комсомольского района получит новые окна, фасад, зрительный зал. Впервые с момента постройки, с 1978 года, здесь идет капитальный ремонт по национальному проекту "Культура", на обновление пойдет 8,9 млн рублей из федерального и областного бюджетов. Об этом сообщает пресс-служба регионального департамента культуры и туризма. Завершится ремонт в июле.

"До этого в Доме культуры проводились только небольшие плановые ремонтные работы. Сейчас капитально делается всё – от крыши до пола. Будет много нового, в том числе и новый зрительный зал. Такого масштабного ремонта в нашем учреждении не было никогда", – цитирует директора учреждения Ирину Мясникову пресс-служба.

Известно.ру писал, что ремонт также идет в Доме культуры села Красный Октябрь в Вичугском районе. Начался ремонт по федеральной программе "Национальный проект "Культура" и в Доме культуры деревни Шестунихи Савинского района. Всего в этом году в регионе власти планируют отремонтировать четыре сельских дома культуры. Кроме учреждений в Комсомольском, Савинском и Вичугском районах, это еще и Дом культуры в Липовой Роще Гаврилово-Посадского района.

Теги: образование досуг общество общество культура