16 апреля 2024 08:40
Погода
°
Погода
18+

"Энергия" едва не одержала первую выездную победу в сезоне

26 февраля 2021 07:36 Егор Пелевин

25 февраля ивановские баскетболистки в рамках регулярного чемпионата Суперлиги-1 на выезде уступили столичной команде "МБА-2" со счетом 70:73.

Долгое время коллектив Елены Ворожцовой удерживал победный счет. Но заключительный отрезок в поединке лучше удался хозяйкам площадки, которые смогли ликвидировать свое отставание в шесть очков и за несколько секунд до конца сделали себе комфортный отрыв. "Энергия" так и не смогла одержать первую гостевую победу в сезоне.

"Мы сделали правильные выводы из прошлых неудач. После переезда из Ставрополя девушки получили небольшой отдых, во время которого смогли привести себя в порядок. Мы уверенно защищались и до последнего рассчитывали на победу, – отметила Ворожцова. – К сожалению, "МБА-2" повезло чуть больше. Но если нам удастся сохранить то желание, победы обязательно придут".

Самой результативной на площадке у ивановок стала Екатерина Кузнецова (21 очко + 6 подборов). 

В предыдущем туре "Энергия" также была близка к победе в Ставпополе. В упорной борьбе она уступила местной "Ставропольчанке-СКФУ" – 58:66. Следующий матч в чемпионате ивановки проведут дома: 4 марта они примут идущую на втором месте "Самару".

 

Теги: спорт общество культура