27 апреля 2024 02:34
Погода
°
Погода
18+

В Иванове еще два положительных теста на COVID-19

31 марта 2020 08:27 Дарья Бобровицкая

По состоянию на 11:00 вторника на территории Ивановской области медики официально зарегистрировали 9 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, за последние сутки выявили ещё два положительных экспресс-теста, один человек приехал из-за границы, другой заразился после контакта с нейрохирургом областной больницы. Об этом сообщил директор областного департамента здравоохранения Артур Фокин на ежедневном брифинге для СМИ.

 "Мы отправили результаты  в федеральную лабораторию для подтверждения или опровержения диагноза. Сейчас 1028 человек находятся под наблюдением, 290 выпущено с карантина, 112 взято под наблюдение за сутки", – сказал Фокин.

Жители Ивановской области с подтвержденным диагнозом госпитализированы в отдельные боксы, их самочувствие нормальное, сказал Фокин. 

Известно.ру сообщал, что все больные коронавирусом из Иваново, Ивановского и Вичугского районов. В числе первых заболевших - нейрохирург из Ивановской областной больницы, он до госпитализации успел  поработать с разрешения Роспотребнадзора.

Известно.ру уже писал, как не заразиться коронавирусом. Следить за количеством зараженных в мире и России можно здесь, а за ситуацией в нашей области – в разделе "Стопкоронавирус" на сайте областного правительства. Получить помощь или стать волонтером можно, присоединившись к проекту МыВместе2020.рф.   

Оперативные данные по распространению коронавируса в мире можно также посмотреть здесь и здесь

Теги: коронавирус