29 марта 2024 12:31
Погода
°
Погода
18+

Ивановские волонтеры присоединятся к слету "Deлай Dобро"

21 сентября 2022 12:09 Мария Седова

В Ивановской области в Шуе с пятницы, 23 сентября, по воскресенье, 25 сентября, пройдет V областной слет школьных добровольческих отрядов "Deлай Dобро" по программе "Регион Добрых Дел", сообщает ивановский волонтерский центр в пресс-релизе. Участниками слета станут школьники 8–11-х классов в возрасте от 15 до 18 лет, успешно прошедшие этап собеседования.

"Все три дня слета будут насыщены различными активностями, которые позволят обменяться впечатлениями и вести интенсивное взаимодействовать участников друг с другом. Программа события разделена на пять тематических блоков", – говорится в сообщении. 

Трек "Добро.Вдохновляй! посвящен развитию волонтерства в сфере культуры. Трек "Добро.Создавай!" подойдет для организаторов добровольческой деятельности и руководителей волонтерских отрядов школ. Главная тема – развитие социального проектирования. Трек "Добро.Очищай!" посвящен развитию экологического волонтерства и разработке идей по решению экологических проблем региона. 

Трек "Добро.Информируй!" посвящен медиаволонтерству и продвижению волонтерских инициатив в социальных сетях и медиатрек "Добро. Всегда в движении!" посвящен развитию событийного волонтерства и подготовке волонтеров для массовых мероприятий.

Организаторы ожидают более 150 участников. По итогам внутреннего рейтинга активности они получат электронные сертификаты и дополнительную сувенирную продукцию. Также все участники получат наборы – рюкзак, футболку, блокнот и ручку. 

На слете также выступят представители Ассоциации волонтерских центров России и спикеры из разных областей страны. 

Известно.ру писал, что самые активные волонтеры живут в Вичуге и Комсомольске.

Теги: образование происшествия досуг общество