26 апреля 2024 04:14
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы завалили зоопарк яблоками

1 сентября 2021 13:07 Ольга Петрова

Ивановский зоопарк впервые за всю историю завершил акцию "Дары осени" досрочно: за полмесяца ивановцы принесли большое количество овощей и фруктов со своих огородов – запасов для животных хватит на долгое время. Об этом зоопарк сообщает на своей странице в "Инстаграме".

"В основном люди приносили яблоки – в нынешнем году у всех большой урожай, а также кабачки, огурцы, тыквы. Хранить нам овощи и фрукты особо негде, часть принесенного со временем загнивает, приходится многое выбрасывать, поэтому мы приняли решение завершить акцию на месяц раньше", – пояснил Известно.ру пресс-секретарь зоопарка Владимир Ерёмин. Сколько всего килограммов овощей подарили ивановцы, он не уточнил. 

Известно.ру писал, что ежегодная акция "Дары осени" стартовала 16 августа и должна была продлиться до 30 сентября. Ивановцы привозили мешки и пакеты с яблоками, кабачками, огурцами, морковью, тыквами со своих огородов. В прошлом году к акции впервые присоединилась Ивановская сельхозакадемия и подарила Ивановскому зоопарку шесть тонн картофеля. 

Теги: сельское хозяйство досуг общество