28 марта 2024 23:04
Погода
°
Погода
18+

Ивановские ученики могут пропустить 5 дней без справки о контактах

30 марта 2022 14:04 Виктория Гущина

Родители школьников не будут предоставлять справки об эпидемическом окружении, если ребенок пропускал уроки дольше пяти дней, об этом сообщил директор ведомства Артур Фокин во время рабочей поездки губернатора Станислава Воскресенского в шуйскую детскую поликлинику в среду, 30 марта. Врачи сами будут предоставлять информацию в школы по запросу.

"Речь идет о справке "о контактах". В принципе вопрос этот формальный, 200 000 раз [в год] родители идут за этой справкой. Поэтому мы договорились с департаментом образования, что на уровне межведомственного взаимодействия организуем подачу необходимой информации в школу, и эту справку отменим вообще. <...> В понедельник следующей недели уже подпишем соответствующие документы", – сказал Фокин.

Справки об эпидемическом окружении требуются при приеме детей в школу, детские сады и лагеря. Справка подтверждает, что ребенок не находился в контакте с людьми, которые болеют инфекционными заболеваниями, в течение 14 дней или 21 дня. Справки выдает участковый терапевт.

Известно.ру писал, что с декабря 2020 г. во всех детских поликлиниках и частично во взрослых часть медицинских справок жители Ивановской области могут получить онлайн.

Теги: образование здоровье досуг общество общество