26 апреля 2024 06:55
Погода
°
Погода
18+

В Иванове следователи раскрыли двойное убийство 2016 года

8 июля 2022 15:05 Андрей Гладунюк

Сотрудники Следственного управления СК России по Ивановской области задержали подозреваемого в групповом убийстве почти шестилетней давности, совершенном в Иванове. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Преступление на 4-й Минеевской улице областного центра произошло ночью 20 октября 2016 года. По версии следствия, в это время туда к частному дому подъехал Volkswagen, из которого прозвучало не менее 28 выстрелов по стоящему рядом автомобилю Range Rover. Один из находившихся во внедорожнике мужчин умер на месте, второй – по пути в больницу, в карете скорой помощи.

После этого злоумышленники отогнали машину, на которой передвигались, в лес и подожгли.

Преступление долгое время оставалось нераскрытым. Теперь же, как пишет пресс-служба СУ СКР, "благодаря грамотно спланированному комплексу оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий следователей, криминалистов СК и оперативных сотрудников установлена причастность к совершению данного преступления ранее судимого 41-летнего уроженца г. Грозный". 4 июля текущего года оперативники задержали его в Москве. По ходатайству обвинения суд заключил подозреваемого под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается. Следователи ведут работы по поиску других участников преступления, которое они классифицировали как убийство по найму.

По данным Известно.ру, ночью 20 октября 2016 года в Иванове на улице 4-й Минеевской вместе со своим водителем был застрелен известный предприниматель и якобы криминальный авторитет Евгений Холоша.

Известно.ру писал, что в июне текущего года сотрудники регионального СУ СКР привлекли к ответственности за совершенное в 1971 году убийство 16-летней девочки 67-летнего жителя Костромской области, который на момент преступления был ровесником своей жертвы.

Прокуратура Ивановской области направила в суд уголовное дело на 37-летнего уроженца Коврова Владимирской области, который обвиняется в том, что в 2000 году в возрасте 15 лет насмерть забил 24-летнего мужчину и все эти годы жил под чужим именем по подложным документам.  

 

Теги: право