19 апреля 2024 23:34
Погода
°
Погода
18+

На Меланжевом в Иванове появилась школа единоборств

23 февраля 2022 12:39 Марина Москалева

В районе меланжевого комбината в Иванове открылась новая база для занятий кудо и киокусинкай каратэ. Об этом в среду, 23 февраля, сообщает на своем официальном сайте мэрия областного центра.

"Жители не раз говорили, что не хватает спортивных секций. Ну а я лично очень рад появлению еще одного центра единоборств в городе", – цитирует пресс-служба администрации Иванова главу областного центра Владимира Шарыпова.

Новая школа единоборств расположилась в здании по адресу 10-й Проезд, д. 26, которое раньше делили сотрудники РОВД и мировые судьи. Часть здания уже несколько лет пустовала после того, как оттуда съехали полицейские.

В 2021 г. помещения взяли в долгосрочную аренду ивановские спортивные федерации "Ассоциация Киокусинкай" и "Федерация КУДО России", которые при поддержке администрации города Иваново провели там капремонт, обустроили спортивный зал площадью 125 кв. м, закупили оборудование и инвентарь, мебель и оргтехнику.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в школе единоборств просторные женские и мужские раздевалки, где одновременно могут переодеваться до 100 человек, санузлы, спортивный зал с мягким покрытием, укомплектованный всем необходимым, комфортный зал ожидания. В ближайшее время руководство школы планирует открыть второй спортивный зал площадью 65 кв. м.

Президент региональной федерации киокусинкай Алексей Кудряшов отметил, что всего организаторы вложили в проект около 2 млн руб. – это собственные средства и деньги Фонда президентских грантов.

"В планах у руководства федераций продолжить развитие школы единоборств. Есть договоренность об аренде второй части здания, что в перспективе позволит открыть еще три спортивных зала. Также на прилегающей территории возможно размещение многофункциональных спортивных площадок", – говорится в сообщении.

Новая спортшкола уже сейчас готова принять около сотни учеников, а после открытия дополнительных залов количество воспитанников увеличится до 300 человек. 

Известно.ру писал, что Дворец игровых видов спорта в Иванове проводит набор детей в спортивные школы по разным направлениям.

Теги: образование спорт досуг общество