25 апреля 2024 04:09
Погода
°
Погода
18+

Ивановский Дворец игровых видов спорта собирает юные таланты

28 января 2022 11:37 Наталья Миронова

Дворец игровых видов спорта в Иванове проводит набор детей в спортивные школы по разным направлениям. Уже прошел отбор в секции спортивной аэробики и волейбола. Информация появилась на странице учреждения в "ВКонтакте".

Как сообщила Известно.ру заместитель директора Наталья Парфенычева, всего в спорткомплексе существует 15 спортивных направлений. Из них четыре бюджетных – волейбол, бокс, спортивная аэробика и баскетбол (по каждому от 14 до 20 мест). Первыми отборы провели спортивные школы олимпийского резерва № 2 и № 3. В отборе по направлению "спортивная аэробика" участвовали мальчики и девочки 2013 и 2014 гг. рождения, а по направлению "волейбол" отбирали девочек 2013 и 2014 гг. рождения.

"После того как тренеры проведут сравнительный анализ результатов сдачи нормативов, на официальных сайтах спортшкол появятся итоги и информация о зачислении детей. В случае положительного результата родителям необходимо будет написать заявление на зачисление ребенка в спортшколу, предоставить копию свидетельства о рождении и медицинскую справку от педиатра о допуске к конкретным спортивным занятиям", – рассказала Парфенычева.

Даты проведения отборов во Дворце спорта назначают сами спортшколы. На данный момент ведется прием мальчиков 2013 и 2014 гг. рождения по направлению "баскетбол", а также  мальчиков и девочек на бокс, диапазон возрастов будет известен позже.

"Кроме бюджетных секций на базе Дворца игровых видов спорта занимаются и коммерческие секции. С января проводится набор мальчиков и девочек с 3 до 7 лет по направлению художественной гимнастики, а также в секции по баскетболу, волейболу, боксу и другим видам спорта детей разных возрастов. Полная информация о секциях есть на официальном сайте Дворца спорта", – рассказала собеседница.

Известно.ру писал, что более 100 заявок на запись в секции волейбола, баскетбола, бокса, а также от пенсионеров и многодетных семей поступило во Дворец игровых видов спорта на начало 2022 г.

В августе у Дворца игровых видов спорта открылся новый скейт-парк.

Теги: спорт досуг общество культура экономика