20 апреля 2024 08:56
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы могут оплачивать "картошкой" и "огурцами" квитанции за свет и тепло

2 сентября 2022 11:31 Яна Родина

Ивановский филиал "ЭнергосбыТ Плюс" присоединился к платежной системе, которая позволяет уменьшить коммунальные платежи за покупки в магазинах, банках и интернете, сообщает пресс-служба компании. С помощью мобильного приложения можно сканировать магазинные чеки и получать процент от покупки определенных товаров на личный счет в коммунальной квитанции.

Первый платежный сервис "Скрепка" на базе товарного кешбэка появился в середине 2019 года и в течение 12 месяцев тестировался в несколько этапов в Москве и пилотных регионах. Суть проекта: за покупку определенных товаров и услуг в онлайн- и оффлайн-магазинах начисляется кэшбэк, размер которого при партнерских акциях может доходить до 50% суммы покупки. Накопленный за месяц кешбэк можно направить на оплату коммунальных услуг или погашение кредитов.

С помощью сервиса абоненты ПАО "Т Плюс" оплачивают кешбэком тепло и электроэнергию в Чувашской Республике, Карелии, Удмуртии, Коми, в Кировской, Свердловской, Оренбургской и Саратовской областях. С сентября к ним присоединились и ивановцы. В Воронеже доступна оплата услуг управляющей компании, в Петрозаводске – холодной воды и водоотведения.

"Чтобы начать копить кэшбэк, клиенту необходимо установить мобильное приложение СКРЕПКА, указать свой номер лицевого счета в компании "ЭнергосбыТ Плюс", совершать повседневные покупки в любых магазинах, сканировать чеки в приложении и получать возврат до 25% от стоимости товаров, – сообщает пресс-служба "Энергосбыта". – 20 числа каждого месяца весь накопленный кэшбэк автоматически направляется по указанному лицевому счету". С помощью кэшбэка, утверждают в компании, можно погашать до 100% начислений за услуги ЖКХ.

Кешбэк начисляется за покупку продуктов, бытовой химии, зоотоваров, лекарственных средств и пр. в любых магазинах, в том числе формата "у дома", в популярных онлайн-магазинах и на маркетплейсах, за оформление кредитов, банковских карт и страховок через данный сервис.

В сентябре, например, 2% кешбэка приложение начислит, если в чеке будут присутствавовать картофель, хлеб, лук, свекла, яйцо, индейка, капуста, сахар, масло, греча, дыня, арбуз, морковь, огурцы и рис. Кроме этого есть каталог товаров (продуктов, лекарств и пр.), при покупке которых можно получить возврат до 30% стоимости. Кешбэк на различные категории товаров на маркетплейсах составляет от 5 до 20%.

Все чеки нужно сканировать в течение 72 часов после покупки, не более 5 чеков в день и 50 в месяц. После проверки чека накопления за месяц падают на выбранный счет кредитного договора, коммунальных платежей или идут на  благотворительность.

Приложение уже доступно для Android и iOS.

Теги: ЖКХ досуг общество общество культура