19 апреля 2024 11:54
Погода
°
Погода
18+

Зимой в Иванове будет 17 катков

22 ноября 2021 08:22 Ирина Бирюкова

Этой зимой в Иванове появится 17 катков, они будут располагаться в парках и во дворах многоквартирных домов, рассказала Известно.ру главный специалист отдела информационной политики и взаимодействия со СМИ администрации Иванова Любовь Романова.

"14 катков появятся во дворах на спортплощадках МБУ "Восток", один каток будет в парке им. Степанова, два катка в детском парке на ул. Комсомольской. Может быть, их количество еще увеличится", – рассказала Романова.

По ее словам, на катках в городских парках будут действовать ковидные ограничения: администрация будет пускать людей группами и на определенное время. Во дворах многоквартирных домов ограничений пока не будет, отметила Любовь Романова. Адреса катков во дворах можно посмотреть здесь.

Также собеседница добавила, что заливка катков начнется, как только позволят погодные условия. Для формирования льда нужна минусовая температура -5–15 градусов и снежная подушка в 15 см.

Известно.ру писал, что в Иванове круглый год работает "Ледовый парк" на проспекте Строителей. А у торгового центра "Серебряный город" уже появилась первая новогодняя елка.

Теги: спорт досуг общество общество экономика