25 апреля 2024 17:13
Погода
°
Погода
18+

В Кохме в ДТП пострадали две маленькие девочки

17 июня 2021 08:27 Андрей Гладунюк

Два дорожно-транспортных происшествия с участием детей автоинспекторы зарегистрировали в Кохме в среду, 16 июня. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

На ул. Октябрьской около 18 часов вечера пятилетняя девочка выбежала на дорогу из-за припаркованного автомобиля под колеса Honda Civic, 46-летний водитель которого не успел среагировать. Скорая помощь увезла ребенка в больницу. Представитель пресс-службы УМВД пояснил, что, по данным дорожных полицейских, девочка гуляла с мамой.   

В тот же день в 20:30 на ул. Ивановской Кохмы восьмилетняя девочка попала под машину, катаясь на самокате во дворе дома в сопровождении бабушки. 38-летний мужчина за рулем Mazda 3, передвигаясь по дворовой территории, не увидел ребенка. Девочка получила травмы, но помощь медиков ей не потребовалась.

Оба водителя в момент происшествий были трезвы.

Известно.ру писал, что 9 июня в Иванове под "Ладу Калина" попал выбежавший на дорогу трехлетний ребенок, которого упустила из виду мама. Подобный случай произошел 2 июня в Фурманове: трехлетний мальчик по пути из детсада вырвался у мамы и угодил под Audi 100. За один день 31 мая в Ивановской области в ДТП пострадали трое детей.

Теги: образование происшествия