26 апреля 2024 20:05
Погода
°
Погода
18+

На Дне огурца ивановцы будут учиться засолке и биться подушками

21 июля 2022 08:55 Ирина Бирюкова

В санатории имени Станко в Кинешемском районе в субботу, 30 июля, пройдет ежегодный праздник День огурца. Участников мероприятия ждут мастер-классы по засолке огурцов, концерт, ярмарка ремесел и многое другое, сообщил департамент культуры и туризма Ивановской области в "ВКонтакте".

"30 июля с 11:00 в санатории имени Станко по адресу: Кинешемский район, Наволокское городское поселение, село Станко, пройдет День огурца. Организаторы мероприятия подготовили для гостей разнообразную праздничную программу", – пишет пресс-служба департамента.

Огуречный праздник начнется с концерта, для гостей выступят цирковая студия "Веселые ребята", народный хореографический коллектив "Вербочки" из Наволок, ансамбль народной песни "Горница" из Кинешмы, клуб спортивных бальных танцев "ПА" из Волгореченска, солистка Ивановской государственной филармонии Татьяна Скворцова и другие артисты.

Также гостей праздника ждут огуречные развлечения, например фотозона, выставка разносолов, поделок "Огуречная семьЯ", мастер-классы по засолке огурцов для взрослых и создание закладки "веселый огуречик" для юных участников праздника.

Любителям активного отдыха тоже не будет скучно на Дне огурца, для них организаторы подготовили бой подушками на бревне, игру в шашки "Огурцы против моркови", мини-футбол на песке, командные соревнования "Огуречные забавы" и батут.

Вход на День огурца платный – 50 рублей, но каждый гость получит кепку с номером, который будет участвовать в розыгрыше главного приза "Тур выходного дня на двоих" в санатории Станко.

Известно.ру писал, что в Ивановской области летом прошел фестиваль клубники в Подозерском, а в воскресенье, 24 июля, в Верхнем Ландехе пройдет фестиваль черники "Черничное гулянье".

Теги: досуг общество культура