26 апреля 2024 20:46
Погода
°
Погода
18+

Ивановский Arthub собирает современное искусство для аукциона

13 апреля 2022 08:04 Ирина Бирюкова

Ивановская галерея Arthub собирает работы – современное искусство для будущей выставки-аукциона, которая пройдет в Шереметев парк-отеле. До среды, 20 апреля, художники могут предоставить свои работы для выставки-аукциона, рассказал Известно.ру генеральный директор галереи Александр Неупокоев. 

"Выставка-аукцион современного искусства – это наш проект, который мы реализуем четыре года. Первый прошел в автосалоне "Mercedes Иваново", тогда мы собрали более 200 гостей, ивановской богемы. В этом году у нас впервые будет аукцион в "Шереметев парк-отеле", а не в автосалонах, сейчас мы активно собираем работы художников: это коллажи, керамика, холсты, как акрил, так и масло. Планируем собрать более 40 работ. У нас будет настоящий аукцион, будет аукционист, молоток и будем поднимать таблички", – рассказал Известно.ру Неупокоев.

По словам собеседника, работы современного искусства покупатели смогут увезти прямо с выставки, в пятницу, 29 апреля, начало аукциона в 19:00. 

Александр Неупокоев рассказал, что главный замысел мероприятия – благотворительные цели, часть денег от проданных на аукционе картин пойдут на восстановление особенных детей из ивановского фонда "Движение". На выставке будет картина, которую нарисовали дети из фонда.

Художники, которые хотят принять участие в аукционе, могут задать вопросы здесь.

Известно.ру писал, что в апереле в галерее Arthub проходят выставки "Тело как холст" и "Персона". В марте проходила благотворительная выставка "Жизнь домашних питомцев".

 

Теги: общество общество культура