29 марта 2024 17:38
Погода
°
Погода
18+

Станислав Воскресенский поздравил ивановцев с Днем текстильщика

12 июня 2022 08:03 Андрей Гладунюк

12 июня, в День работников текстильной и легкой промышленности, губернатор Станислав Воскресенский поблагодарил всех представителей отрасли за добросовестный труд и пожелал здоровья и благополучия. Видеообращение главы региона разместила пресс-служба областного правительства на официальном сайте.

"Именно текстильная отрасль, истории успеха талантливых предпринимателей и фабрикантов много лет назад легли в основу создания Иваново-Вознесенской губернии, на десятилетия вперед определили традиции и вектор развития нашего края. В наши дни этот задел продолжают уже на других – современных и динамичных предприятиях", – подчеркнул Станислав Воскресенский.  

Он отметил, что текстильная отрасль во все годы быстро и чутко реагирует на вызовы. Так, в годы Великой Отечественной войны ивановские текстильщики одели почти всю армию, в годы пандемии быстро перестроили производства и организовали выпуск средств индивидуальной защиты для всей страны. "В последние два года вы развиваете онлайн-торговлю, добиваетесь впечатляющих успехов. Ивановские компании – лучшие региональные продавцы текстильной продукции на крупнейших онлайн площадках страны", – сказал глава региона.

Станислав Воскресенский особо подчеркнул, что на предприятиях ответственно относятся к кадрам: "Несмотря на трудности и вызовы вы сохраняете трудовые коллективы, бережете свой главный ресурс – кадры и прилагаете серьезные усилия в вопросах подготовки специалистов".

Губернатор поблагодарил работников отрасли за добросовестный, творческий преданный труд. "Уверен, накопленный опыт поможет воплотить в жизнь самые смелые и перспективные идеи", - отметил Станислав Воскресенский. Он пожелал работникам и ветеранам текстильной промышленности Ивановской области и их близким здоровья и благополучия.

Теги: общество общество