19 апреля 2024 19:45
Погода
°
Погода
18+

Выпускницы ИвГУ запустили флешмоб #СоциологияТожеНаука

5 июля 2021 14:37 Наталья Миронова

Студентки ИвГУ, участвующие в конкурсе "Лучшая академическая группа выпускников", запустили флешмоб #СоциологияТожеНаука. Информация об этом появилась на странице вуза в "ВКонтакте".

На своих страницах студентки представили инфографики, созданные на основе социологических исследований по темам отношения работодателей к выпускникам ИвГУ, анализа книг, развития зооволонтерства, а также оценки перспектив научных направлений в университете.

По словам Полины Агафоновой, одной из студенток группы, за шесть лет учебы в университете социология стала для выпускниц не просто наукой. "В рамках данной области можно реализовывать и творческие идеи. Думаю, наука может стать интересной для всех, когда станет понятнее. Так и родилась идея нашего флешмоба. Мы предлагаем обучающимся рассказать о своей научной области с точки зрения творческого подхода, чтобы еще больше людей узнали самые разные профили науки", – поделилась студентка.

По словам Агафоновой, пока последователей флешмоба не так много, но выпускницы хотели бы, чтобы в рамках Года науки и технологий в России студенты присоединились к акции.

Флешмоб девушки придумали в рамках одного из конкурсных испытаний "Марафон действий", который является одним из четырех этапов соревнования "Лучшая академическая группа". Девушки успешно выполнили все задания и вышли в финал, который состоялся 4 июля, в воскресенье. Выпускницы рассказывали о своих научных достижениях, а теперь ждут результаты конкурса, которые будут известны 10 июля. 

Ежегодный Всероссийский конкурс "Лучшая студенческая группа" организуют Министерство науки и высшего образования и организация "Россия – страна возможностей". Партнером соревнования выступает Российская национальная премия "Студент года". Конкурс рассчитан на студентов, которые хотят заявить о себе, продемонстрировать научные способности и подтвердить актуальность своей специальности и будущей профессии.

Известно.ру писал, что выпускники Ивановского политеха откроют выставку кукол, которые сделали для защиты дипломов. 

Также два ивановских социальных проекта стали победителями Всероссийского конкурса уполномоченного по правам ребенка "Вектор детства – 2021".

Теги: образование общество