24 апреля 2024 11:43
Погода
°
Погода
18+

Ивановские школьники и студенты будут начинать учебную неделю с гимна

18 августа 2022 14:51 Ирина Бирюкова

У школьников и студентов колледжей в Ивановской области с 1 сентября каждая новая учебная неделя будет начинаться с исполнения гимна, поднятия флага Российской Федерации и классного часа "Разговор о важном". Об этом в четверг, 18 августа, рассказала начальник регионального департамента образования Ольга Антонова во время прямого эфира, который прошел на официальной странице правительства региона в "ВКонтакте".

"Минпросвещения РФ подготовило новую инициативу: с 1 сентября нового учебного года каждая неделя в школе и колледже будет начинаться линейкой с гимном и поднятием флага. Также будут подводиться итоги прошедшей недели. Если будет плохая погода, такие линейки будут проходить в помещениях", – рассказала начальник профильного ведомства.

По словам Ольги Антоновой, кроме церемонии с гимном и флагом, школьников также ждет внеурочное занятие "Разговор о важном". Планируется, что такие тематические занятия будут проводить не только классные руководители, но и партнеры школы, интересные люди области. 

Известно.ру писал, что переклички в ивановских школах пройдут в субботу, 27 августа. Первого сентября в образовательных учреждениях области состоятся торжественные линейки. К новому учебному году готовы 90% учебных заведений.

Теги: погода образование общество