25 апреля 2024 01:35
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы сдадут пластик и мукулатуру для лечения шестилетнего мальчика

26 июля 2022 08:07 Ирина Бирюкова

Костромской фонд помощи "География добра" соберет в субботу, 30 июля, у ТЦ "Леруа Мерлен" вторсырье, средства от переработки которого пойдут на лечение шестилетнего Елисея Артамонова из Москвы, всего семье требуется 2 600 000 рублей. Информацию о сборе вторсырья волонтеры фонда разместили в "ВКонтакте".

"Жители города Иваново, приглашаем вас провести время с пользой и поучаствовать в акции "Пластик в обмен на жизнь"! 30 июля с 12:00 до 14:00 вместе с нашими волонтерами будем ждать вас по адресу: д. Дерябиха 77, на парковке рядом с садовым центром", – пишут организаторы.

Ивановцы могут сдать макулатуру и пластик, волонтеры напоминают, что вторсырье должно быть чистым и расфасованным. Подробнее о правилах сдачи здесь.

У маленького Елисея неврологические осложнения после неудачной операции. Когда мальчику было почти два года, врачи обнаружили у него доброкачественную опухоль головного мозга, нужно было скорее удалять ее, так как рядом находилась сонная артерия. Через пару месяцев состоялась операция, но в процессе врачи задели ствол головного мозга и Елисей не пришел в сознание. Мальчик сам дышал, но вот есть, говорить он не мог, тогда родители приступили к лечению сына в Институте Гуттманна в Испании. Оно помогло, он научился держать голову, пить из чашки, но чтобы вернуть мальчика к привычной и полноценной жизни, лечение нужно продолжать. Всего Елисею нужно пройти три курса лечения в Испании.

Фонду удалось собрать 1 800 000 рублей, большую часть нужной суммы.

Акция "Добрый пластик" – это экологический проект благотворительного фонда из Костромы "География добра". Активисты собирают вторсырье и сдают его на переработку. Все собранные деньги идут на лечение тяжелобольных детей. Информация о том, как еще можно помочь детям, здесь.

Известно.ру писал, что в мае ивановцы собирали вторсырье для реабилитации девятилетнего Тимура Титаренко с ДЦП. Также завершился очередной сбор на реабилитацию для двойняшек Юферовых из Кирова. Ивановцы сдавали для них пластик трижды, и нужную сумму удалось собрать. 

Теги: общество