29 марта 2024 14:56
Погода
°
Погода
18+

Волонтеры в третий раз соберут пластик для лечения двойняшек

13 мая 2022 08:44 Наталья Быстрянская

В субботу, 14 мая, на парковке у "Тополя" в Иванове волонтеры в третий раз будут собирать пластик для четырехлетних двойняшек Димы и Кости из многодетной семьи Юферевых из Кирова. Сбор будет проходить с 12:00 до 14:00. Об этом сообщают организаторы – волонтеры костромского фонда "География добра" в "ВКонтакте".

Волонтеры будут принимать чистый пластик, тетрапак, макулатуру по адресу: ул. Лежневская, д. 55, ТРК "Тополь". Правила приема здесь. 

Ранее сборы пластика проходили 9 и 30 апреляПо данным сайта фонда, на пятницу, 13 мая, благотворители помогли собрать разными способами около 241 000 рублей из требующихся 396 813. На эти деньги мальчики, имеющие множество диагнозов, получат необходимую реабилитацию в детском абилитационном центре "Родник". 

Акция "Добрый пластик" – экологический проект благотворительного фонда "География добра". Активисты собирают вторсырье и сдают его на переработку. Все собранные средства идут на лечение тяжелобольных детей. 

В Иванове регулярно проходит акция "Добрый пластик", например, в июле активисты вели сбор денег на лечение четырехлетнего Арсения Лапшина из Костромской области. Ранее в августе и в ноябре фонд собирал средства для лечения семилетней девочки из Иванова, которая страдает эпилепсией. В феврале 2022 года волонтеры помогали 14-летнему Григорию Денисову из Москвы.

Теги: экология здоровье благоустройство общество культура