24 апреля 2024 09:06
Погода
°
Погода
18+

Следить за очередью на вакцинацию в "Серебряном городе" можно онлайн

27 июля 2021 13:08 Ирина Бирюкова

Жители Ивановской области могут следить за очередью в пункте вакцинации от COVID-19 в ТЦ "Серебряный город" онлайн, прямая трансляция ведется на сайте больницы им. Куваевых, рассказала Известно.ру пресс-секретарь областного департамента здравоохранения Ирина Колесник. Это второй после ж/д вокзала прививочный пункт с видеонаблюдением в области. 

"У нас в городе два центра усиленной мощности, на ж/д вокзале и в "Серебряном городе", они оборудованы видеонаблюдением.  В частности, по "Серебряному городу", можно зайти на сайт больницы им. Куваевых и по видео оценить количество людей, которые стоят в очереди, или наоборот убедиться, что очередей нет, и приехать на вакцинацию", – рассказала Известно.ру Колесник.

Пункт вакцинации в "Серебряном городе" переехал от магазина H&M на нулевой уровень к магазину "Домикс". Он нарастил темпы и теперь может принимать в семь раз больше пациентов, а вся процедура вакцинации займет не больше 12 минут.

Ирина Колесник рассказала Известно.ру, что пока депздрав не планирует наращивать темпы вакцинации в других пунктах. "Пока мы посмотрим, как эти два пункта будут востребованы у горожан. Такая инициатива у людей пока хорошо воспринимается, на ж/д вокзале каждый день по 250–300 человек вакцинируются, в "Серебряном городе" пока поменьше", – отметила Ирина Колесник.

Собеседница предположила, что это связано с тем, что на ж/д вокзале вакцинируются приезжие из других районов Ивановской области, а также вокзал находится на удобном транспортном узле и из любой части города можно туда приехать.

На вторник, 27 июля, в Ивановской области первым компонентом " Спутника V" привились 263 543 человека, вторым – 186 073, сообщает сайт правительства региона. 

В регионе начнется ревакцинация: тем, кто делал прививку от COVID-19 полгода назад, нужно снова пройти курс вакцинации двумя компонентами вакцины. 

Теги: коронавирус здоровье общество общество