27 апреля 2024 01:57
Погода
°
Погода
18+

Пункт вакцинации в "Серебряном городе" ускорил темпы

26 июля 2021 11:17 Ирина Бирюкова

Пункт вакцинации от COVID-19 в торговом центре "Серебряный город" сможет принимать в семь раз больше пациентов, а вся процедура вакцинации займет не больше 12 минут, пишет правительство Ивановской области в "ВКонтакте". Пункт переехал от магазина H&M на нулевой уровень к магазину "Домикс". 

"Теперь там быстро и комфортно одновременно прививку смогут сделать до четырех человек, в сутки – до 700. Вся процедура с момента заполнения анкеты до инъекции иммунопрепаратом занимает не более 12 минут", – пишет ведомство.

Запись не нужна, врачи принимают в порядке живой очереди. Для вакцинации нужно иметь при себе паспорт и полис. Привиться можно с 10:00 до 20:00 без выходных.

Известно.ру писал, что следить за очередью в пункте вакцинации на ж/д вокзале можно в онлайн-формате на сайте городской больницы № 4.

На понедельник, 26 июля, в Ивановской области первым компонентом " Спутника V" привились 261 071 человек, а вторым – 181 799, сообщает сайт правительства региона. 

В июне из восьми мобильных пунктов вакцинации в Иванове осталось пять, три из них закрылись из-за отсутствия пациентов, но с 15 июня спрос на вакцину вырос в 4,5 раза и в прививочных пунктах образовались очереди.

Пункт вакцинации на Ивановском ж/д вокзале, также нарастил темпы вакцинации, туда пришли работать студенты и выпускники ИвГМА.

Также правительство региона создало реестр безопасности, туда попадут предприятия, где 100% сотрудников прошли  вакцинацию или имеют антитела.

Теги: коронавирус экология здоровье общество