26 апреля 2024 22:59
Погода
°
Погода
18+

Организаторы ивановского "Фотофеста" выбрали победителей

3 октября 2022 10:56 Ирина Бирюкова

Ивановский Центр культуры и отдыха подвел итоги городского фестиваля-конкурса для фотографов "Fotofest". Победителями стали трое профессионалов, сообщили организаторы в "ВКонтакте".

Первый "Fotofest" собирал работы от участников в течение трех месяцев, в результате участие приняли 25 фотографов профессионалов и любителей, более 40 их работ стали экспозицией выставки "Мой любимый город" в ЦКиО.

Всего в конкурсе было шесть номинаций: "Лица города", "Флора и фауна", "Детали города", победителем в них стал профессиональный ивановский фотограф Роман Лаврентьев, фотохудожник Виктор Боровков победил в номинациях "На улицах города" и "Визитная карточка города", а также в номинации "С высоты птичьего полета" победу одержала фотограф Ольга Митрофанова.

По условиям конкурса жюри выбрало абсолютного победителя, ему достался главный приз – персональная фотовыставка в Центре авангарда, им стал Роман Лаврентьев. Он рассказал Известно.ру, что очень рад победе, но какова будет тема и задумка его выставки, оставил пока в секрете.

Фотовыставку могут посетить все желающие бесплатно, она располагается на втором этаже ЦКиО на проспекте Ленина, 114. Предварительно нужно записаться по телефону: 8 (4932) 37-65-18.

Теги: образование деньги досуг общество общество культура