26 апреля 2024 12:03
Погода
°
Погода
18+

Ивановский музейно-выставочный центр зовет посмотреть "Выгорание"

14 ноября 2022 05:00 Ирина Бирюкова

Ивановский музейно-выставочный центр на улице Советской, 29, приглашает на бесплатный кинопоказ фильма "Выгорание". Он пройдет во вторник, 22 ноября, в 13:00, сообщила пресс-служба МВЦ на странице учреждения в "ВКонтакте".

"В последние время в жизнь современных людей прочно вошли понятия стресса и выгорания. Как бороться с ними, есть ли выход из сложных психологических ситуаций? Ответы на эти вопросы мы предлагаем найти, посмотрев очередной фильм в рамках Фестиваля актуального научного кино ФАНК, режиссер Жером ле Мэр (Бельгия, Франция), 2016 год", – пишет пресс-служба.

Два года режиссер проводил наблюдения за врачами хирургического отделения в одной из крупных больниц Парижа. По сюжету фильма, который основан на реальных событиях, персонал клиники постоянно испытывает сильный стресс, переживает нехватку работников и сокращение бюджета. Все эти проблемы заставляют врачей бороться друг с другом за ресурсы и возможность не потерять работу. Тем временем руководство клиники устанавливает все более жесткие показатели эффективности и прибыльности.

"По всей Европе выгорание достигло масштабов эпидемии среди работников государственного и частного секторов. Неужели мы в конечном итоге покончим с собой? Или всё-таки сможем найти смысл и радость в работе?" – говорится в описании к фильму.

В рамках Фестиваля актуального научного кино ФАНК во вторник, 6 декабря, ивановцы смогут также увидеть фильм "Плейстоценовый парк".

Известно.ру писал, что 22 ноября в рамках Фестиваля актуального научного кино ФАНК жители облцентра посмотрели фильм о детях-инвалидах "В школе философов".

Теги: досуг общество культура культура