18 апреля 2024 07:17
Погода
°
Погода
18+

Персональная выставка Дмитрия Мариничева открылась в ивановской мэрии

2 сентября 2022 09:41 Марина Москалева

В фойе четвертого этажа администрации города Иванова открылась персональная выставка ивановского художника Дмитрия Мариничева. Об этом пресс-служба мэрии сообщает в пятницу, 2 сентября.

"Главной темой произведений художника Дмитрия Мариничева является пейзаж русской глубинки, любимые места города Плеса, села Спасское, Приволжска и его окрестностей", – пишет пресс-служба.

Дмитрий Мариничев родился в Приволжске в 1990 году, окончил Ивановское художественное училище и Московский государственный академический художественный институт имени В.И. Сурикова при Российской академии художеств. После окончания института вернулся в Иваново и стал преподавателем Ивановского художественного училища, а с 2021 года – заведующим отделением "Живопись" и членом Союза художников России. Участник молодежных пленэров, а также  молодежных, областных и региональных выставок.

Посетить экспозицию можно с понедельника по пятницу, с 09:00 до 16:00. Выставка будет работать до октября.

Известно.ру писал, что Иваново вместе с Владимиром и Свияжском станет площадкой выставочного и образовательного музейно-инклюзивного проекта "Искусство быть".

Теги: происшествия культура