24 апреля 2024 15:06
Погода
°
Погода
18+

Стартовал квест для молодых педагогов #МоПеды

26 мая 2020 10:55 Надежда Павлова

Методический центр в системе образования г. Иваново объявил поиск #МоПедов – с таким хештегом стартовал конкурс для молодых педагогов. О запуске двухнедельного квеста для учителей и работников допобразования сообщает управление образования г. Иваново.

"Мы решили устроить такую интерактивную движуху вместо традиционного майского консорциума (временное объединение нескольких организаций для определенного проекта. – ред.), – рассказала Известно.ру методист отдела развития и информационного обеспечения методцентра Оксана Ефименко. – Каждые два дня, в понедельник, среду, пятницу, будут появляться новые задания, а мы по хештегу #МоПедыИваново будем отслеживать участников в социальных сетях. У нас заготовлено девять совершенно разноплановых заданий. Итоги подведем 12 июня".

Первое задание: знакомство. Педагоги должны описать свой образ, представить, как они выглядят в глазах окружающих, и написать пост в социальных сетях под обозначенным хештегом с рассуждением на одну из заданных тем.

"Присоединиться к нашему квесту педагоги могут в любое время и выбрать для выполнения любое задание. В нашем понимании молодые педагоги – это люди до 30 лет со стажем работы до трех лет, но мы не обидим и взрослых участников. Победителей ожидают призы", – пояснила Оксана Ефименко.

В середине мая региональный департамент образования объявил о старте всероссийского конкурса "Лучший учитель".

Теги: образование происшествия досуг