19 апреля 2024 06:29
Погода
°
Погода
18+
Партнёрский материал

Ростелеком провел интернет в 7000 частных домов области

31 июля 2020 15:16 Лилия Сухарева

С начала 2020 г. Ростелеком начал массовое подключение частных домов к высокоскоростному интернету: по данным на 31 июля, специалисты протянули оптоволокно в 7000 частных домов Ивановской области, до конца года подключатся еще 20 000 домов, сообщает пресс-служба Ростелекома.  

"От жителей частного сектора нам поступает множество обращений с просьбой о подключении к высокоскоростному интернету. И мы понимаем, насколько в сегодняшних реалиях для людей важны качественные услуги связи. Отмечу, что сейчас мы тянем оптику не точечно – к одному дому или улице, – а обеспечиваем "ковровое покрытие" целых микрорайонов", – цитирует пресс-служба директора филиала ПАО "Ростелеком" во Владимирской и Ивановской областях Павла Шатохина.

До конца года доступ к высокоскоростному интернету получат жители почти 20 000 частных домов в Иванове, Кинешме, Шуе, Палехе и других населенных пунктах области. Это поможет решить давнюю проблему доступа к оптоволокну жителей частного сектора: компаниям невыгодно тянуть линии для одного абонента. 

ПАО "Ростелеком" – крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений. Количество абонентов услуг высокоскоростного интернета превышает 13,2 млн, платного ТВ Ростелекома – 10,5 млн пользователей.

Кроме Ростелекома, в Иванове и области действуют и другие провайдеры: МТС, Билайн, ТТК и т.д. 

Известно.ру писал, что Ростелеком установил 802 видеокамеры в 418 аудиториях Ивановской области, оборудованных для сдачи ЕГЭ. 

Кроме того, Известно.ру знакомил читателей с лайфхаками от Ростелекома, как сэкономить на услугах связи: интернете, интерактивном телевидении, мобильной связи.

Теги: ростелеком общество