29 марта 2024 09:10
Погода
°
Погода
18+

Иваново затихнет в минуте молчания

20 июня 2022 11:58 Марина Москалева

Иваново, как и вся страна, в среду, 22 июня, почтит память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания. В 12:15 по московскому времени жизнь всей страны одновременно замрет на одну минуту. Об этом в понедельник, 20 июня, сообщает пресс-служба областного центра.

"81 год назад именно в это время по радио прозвучало обращение, в котором говорилось о нападении фашистской Германии на СССР. Началась одна из самых страшных и кровопролитных войн в истории человечества", – пишет пресс-служба.

Присоединиться к акции могут все желающие. "В минуту молчания рекомендуется прекратить на одну минуту работу касс в торговых точках, остановить общественный и личный транспорт на улицах, приостановить работу на предприятиях, где позволяет технологический цикл", – уточняет пресс-служба.

Закон о ежегодном проведении в День памяти и скорби 22 июня всероссийской минуты молчания Президент РФ Владимир Путин подписал в 2020 году.

Известно.ру писал, что 22 июня, жители облцентра смогут принять участие в патриотической акции "Памяти павших". Участники совершат шествие по городу, возложат цветы и зажгут свечи.

Желающие принять участие должны собраться с 3:00 до 3:30 на площади Революции.

Теги: вузы мода образование общество общество культура