28 марта 2024 18:39
Погода
°
Погода
18+

Ивановец придумал школу безопасного дорожного движения

29 октября 2020 16:17 Виктория Гущина

Студент шуйского технологического колледжа Игорь Родионов придумал школу безопасности дорожного движения и стал победителем всероссийского конкурса "Моя страна – моя Россия" в номинации "Мой город", сообщает пресс-служба правительства. 

По словам Родионова, в школе будут проходить теоретические и практические занятия, на которых детсадовцы и школьники младшего и среднего звена познакомятся с правилами поведения на дороге.

"Ежегодно на улицах становится всё больше машин, а значит, всё больше растет опасность на дорогах, потому мой проект будет актуален не только для Ивановской области, но и всей страны. Надеюсь, что с поддержкой платформы "Россия – страна возможностей" я смогу масштабировать свою идею далеко за пределы региона", – цитирует слова Родионова пресс-служба.

Конкурс "Моя страна – моя Россия" проходит в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование". Победители получат призы, льготы при поступлении в вузы-партнеры и поддержку и информационное сопровождение своих проектов.

Всего победителей 22, из них пять получат гранты на реализацию в рамках конкурса грантов молодежных инициатив Росмолодежи.

Известно.ру писал, что три ивановских старшеклассника Артём Титов, Игорь Авдеенко и Кирилл Кудряшов из команды Сhillteam победили в номинации "продвинутый уровень" в онлайн-фестивале по алгоритмическому программированию и искусственному интеллекту RuCode Festival. 

Старшеклассник из Иванова Александр Малый стал победителем всероссийского чемпионата юных чтецов "Страница 20", комсомольчанка Татьяна Бабурина попала в Топ-6 лучших на чемпионате Москвы по бодибилдингу и фитнесу 2020 г., а студент ИГХТУ стал "национальным достоянием" России.

 

Теги: образование общество