23 апреля 2024 10:16
Погода
°
Погода
18+

В Иванове 1 июня откроется новая музыкальная площадка

30 мая 2022 15:56 Яна Родина

В среду, 1 июня, на набережной в Иванове пройдет концерт под открытым небом. Администрация города дала разрешение на организацию еще одной музыкальной площадки – около гостиницы "Турист", сообщает пресс-служба мэрии. Первый концерт даст группа Bride Town ("Город невест").

"Мы пошли навстречу жителям, которые просили нас о возможности слушать выступления музыкальных групп на набережной, – рассказал Известно.ру начальник отдела информационной политики и взаимодействия со СМИ Ивгорадминистрации Юрий Коротков. – Первый концерт пройдет по инициативе группы Bride Town 1 июня. В дальнейшем мы посмотрим, как воспримут инициативу общественность и сами музыканты, и будем поддерживать обоюдные стремления".

Bride Town – известная ивановская кавер-группа, в репертуаре которое есть всё – от популярных ретропесен до современных хитов как русской, так и зарубежной рок- и поп-музыки. 

Коллектив неоднократно выступал на Дне города Иваново, фестивале "Открытое небо", клубных площадках, а также устраивал спонтанные уличные концерты, в том числе и во время пандемии. Именно тогда музыканты озвучили главную проблему – отсутствие на набережной электроточки, куда бы можно было подключить звуковое оборудование.

Концерт группы Bride Town в среду, 1 июня, начнется в 20:00. 

Известно.ру писал, что в Иванове лето-2022 станет музыкальным. С 14 мая в арт-сквере на площади Революции стартовал новый сезон открытого рок-фестиваля "Россия – это мы!". Концерты молодежных рок-коллективов будут проходить всё лето –  каждую субботу с 15:00. Летом и осенью по выходным ивановцев ждут бесплатные концерты, кино и хореографические вечера около Центра авангарда на ул. Ленина, 114. В парках облцентра концерты будут давать воспитанники детских музыкальных школ.

"Для любителей духовой музыки и танцев под живой оркестр в сквере у памятника Якову Гарелину мы возобновили танцевальные вечера по субботам", – сообщил Известно.ру Юрий Коротков.

Теги: происшествия досуг общество культура