24 апреля 2024 08:18
Погода
°
Погода
18+

Кинешемский театр победил в программе Союза театральных деятелей

17 ноября 2020 13:57 Мария Седова

Кинешемский драматический театр им. Островского прошел конкурсный отбор в рамках программы PLAY Союза театральных деятелей и выиграл видеосъемку спектакля "Как Зоя гусей кормила". Об этом сообщает департамент культуры и туризма Ивановской области.

Съемочная группа в составе 10 человек приедет в Кинешму 20 ноября. Профессиональной съемкой спектаклей, прошедших отбор, занимается команда проекта "Культу.Ru!" во главе с Игорем Овчинниковым, помощником художественного руководителя театра "Мастерская П. Фоменко", преподавателем ГИТИСа и одним из создателей интернет-проекта "Страницы московской театральной жизни". Интернет-проект "Культу.Ru!" – создатель первого в мире фестиваля прямых трансляций театральных спектаклей "Театральная паутина" и участник проекта "Золотая Маска в кино".

Программа PLAY от Союза театральных деятелей предлагает театрам возможность сделать качественную профессиональную съемку одного из спектаклей, а также организовать прямую трансляцию спектакля. 

Ранее Известно.ру писал, что Кинешемский драматический театр с 20 ноября начинает проводить ежемесячные "Уроки литературы – онлайн" для старшеклассников и студентов: театр покажет спектакли по классике из школьной программы и попросит написать на них рецензии, лучшие из которых попадут в группы театра в соцсетях. Активная ссылка на запись появится на странице сообщества в день показа.

Также спектакль "Старший сын" по одноименной пьесе Александра Вампилова в постановке Кинешемского драматического театра будет участвовать в Международном онлайн-фестивале одной пьесы "Старший сын – 55", который станет частью Международного театрального фестиваля "Золотой Витязь". 

Теги: культура