23 апреля 2024 10:57
Погода
°
Погода
18+

В Шуе инвестор откроет гостиницу и ресторан на пл. Революции

10 сентября 2020 09:36 Ирина Бирюкова

В Шуе появится новая гостиница и ресторан недалеко от пл. Революции, где сейчас идут масштабные работы по благоустройству. Также инвесторы готовы выделить средства на благоустройство Павловского сада в Шуе. Об этом рассказала глава Шуи Наталья Корягина во время встречи губернатора Станислава Воскресенского с предпринимателями города.

Наталья Корягина на встрече губернатора с главами городов и районов во вторник, 8 сентября, анонсировала планы инвесторов. По ее словам, когда инвесторы увидели, что в благоустройство пл. Революции власти вкладывают деньги, то проявили интерес к зданиям у площади. Во время визита губернатора в Шую Корягина рассказала подробности.

"После того как мы начали делать площадь Революции, сразу появился инвестор, который купил здание по адресу пл. Революции, дом 8, которое десятилетие стояло брошенное. Сейчас готовится проектная документация и там будет небольшая гостиница и ресторан", – рассказала губернатору Корягина. Сроки и сумму инвестпроекта она не уточнила.

По словам Корягиной, заинтересовал инвесторов и участок Павловского сада недалеко от особняка Павлова. Инвестор выразил желание вложить в его благоустройство порядка 20 млн руб. и построить рядом ресторан.

В четверг, 10 сентября, губернатор Станислав Воскресенский посетил Шую с рабочим визитом, он пообещал, что устроит народный прием работ по благоустройству пл. Революции, а во вторник, 8 сентября, главы муниципалитетов рассказали, какие шаги предпринимаются для создания новых рабочих мест.

В январе 2020 г. в культурном центре "Павловский" большим Святочным балом завершился фестиваль "Русское Рождество", который проходил в Шуе с 6 по 8 января. Фото Святочного Рождества попало в Топ The Gardian.

Теги: коронавирус право общество общество экономика экономика