28 марта 2024 20:24
Погода
°
Погода
18+

МЧС и Роспотребнадзор проверяют транспорт

24 марта 2020 10:41 service service

Проверять чистоту в общественном транспорте начали представители МЧС, Роспотребнадзора и дорожных служб. Как сообщил Известно.ру начальник департамента транспорта Дмитрий Вавринчук, теперь во всех муниципалитетах на конечных остановках автобусов и маршруток работники перевозящих компаний обрабатывают поручни и ручки дверей дезинфицирующими средствами. В конце смены транспорт должен проходить полную санитарную обработку.

"На автовокзалах и автостанциях дезинфекция проводится каждые три часа, обрабатываются входные двери, кассовые залы, горизонтальные поверхности", – добавил Вавринчук. 

Представители указанных служб ежедневно следят за качеством того, как это делается.

"Да, от нашего ведомства на мониторинг санобработки общественного транспорта направлены восемь человек", – сообщил Известно.ру представитель пресс-службы ГУ МЧС. За нарушения санитарно-эпидемиологического режима виновные получат штрафы.

24 марта инспекторы проверили 148 ивановских автобусов на авто- и ж/д вокзалах, на территории разворотных колец, пишет сайт городской администрации. Проверяющие смотрели, есть ли у водителей антисептики и средства для дезинфекции. В некоторых автобусах не оказалось перчаток и масок. Наказывать за нарушение правил будет Роспотребнадзор.

Теги: коронавирус здоровье регулирование общество