20 апреля 2024 08:19
Погода
°
Погода
18+

Детский сад в микрорайоне "Видный" набирает малышей

22 июля 2022 12:45 Марина Москалева

Новый детский сад в микрорайоне "Видный" открыл прием детей в группы. Об этом в пятницу, 22 июля, сообщает пресс-служба областного центра по итогам выездного совещания главы города Иваново Владимира Шарыпова с депутатами Ивгордумы и подрядчиком.

"Строили сад этапами, начиная с 2020 года. Сейчас завершается обустройство прогулочных зон, строители собирают мебель. Получился просторный современный садик, в каждой группе отдельно выделены помещения спальни и игровой зоны, есть музыкальный и спортивный залы. Здесь будет один из самых современных в городе детсадовских пищеблоков", – цитирует пресс-служба Владимира Шарыпова.

Город начал строить детсад в "Видном" на 240 мест в 2020 году по нацпроекту "Демография". Три этажа дошкольного учреждения оборудованы всем необходимым для детей от полутора до семи лет.

Управление образования города набирает персонал для садика и ведет предварительную запись детей. "В садике будет три ясельные группы и планируется еще одна для самых маленьких детишек от 1 года до 1,5 лет, восемь групп для ребят более старшего возраста. Надеемся, что в этом детском саду будет хорошо как малышам, так и ребятам старшего возраста", – прокомментировала начальник управления образования администрации города Иваново Елена Арешина.

Как отметил Владимир Шарыпов, мэрия планирует открыть садик в "Видном" уже этой осенью.

По вопросу предварительной записи можно обратиться в городское управление образования по телефонам: 8 (4932) 59-46-77, 59-46-51, 59-45-43

Известно.ру писал, что губернатор Станислав Воскресенский выделит деньги из областного бюджета на ремонт детских садов Ивановской области. Список проблемных зданий подготовит Ивановская общественная палата. За первую неделю мониторинга общественники получили от жителей 128 адресов проблемных садов.

С середины июля малышей набирают также новые ясли в микрорайоне Пустошь-Бор в Иванове.

Теги: образование общество