19 апреля 2024 22:57
Погода
°
Погода
18+

С 27 января всё дополнительное образование будет работать очно

26 января 2021 08:35 Дарья Бобровицкая

В Ивановской области всё дополнительное образование начнет работать очно со среды, 27 января. Посещать кружки и секции смогут дети всех возрастов. До этого на занятия ходили только дети дошкольного и младшего школьного возраста. Об этом на брифинге со СМИ во вторник, 26 января, сообщил директор департамента здравоохранения Артур Фокин.

"С момента выхода школьников с каникул мы существенного роста заболеваемости не регистрируем. Эпидситуация позволяет открыть допобразование для всех школьников. Но стоит отметить, что развитие ситуации зависит от каждого жителя. И чтобы она оставалась контролируемой, устойчивой, чтобы не возвращаться к дистанту, важно соблюдать регламенты и все меры безопасности, особенно в общественных местах и транспорте", – сказал Фокин.

Он добавил, что в ближайшие дни ожидаются усиленные проверки в торговых центрах и на транспорте.

Известно.ру писал, что учреждения дополнительного образования Ивановской области с 16 ноября после трехнедельных школьных каникул перешли на дистанционный формат работы. После каникул вернулись к очному обучению школьники младших и средних классов, старшеклассники тоже ушли на дистант. 

С 11 января все школьники с 9 по 11 классы вернулись к обычной учебе

Теги: коронавирус образование общество