29 марта 2024 03:36
Погода
°
Погода
18+

Студенты ИвГУ вместе со знаниями получат прививку

8 апреля 2021 13:53 Мария Седова

Студенты Ивановского госуниверситета смогут защититься от коронавируса без отрыва от учебы. Вуз организовал мобильную вакцинацию и открыл прививочный пункт в новом шестом корпусе. Об этом сообщает правительство Ивановской области в видеоролике в социальной сети "ВКонтакте".

Проректор по социальной работе ИвГУ Никита Сорокин рассказал Известно.ру, что пункт открылся по просьбе студентов. Он отметил удобство проведения такой вакцинации, потому что она не отрывает их от учебного процесса и не занимает много времени.

"Очень удобно, что не надо ходить и искать поликлинику, где это сделать", – рассказала в видеоролике студентка ИвГУ Анастасия Павлова. О прививочной кампании ей сообщила староста группы. 

"У меня вся семья хочет привиться, в особенности бабушка. Так как я проживаю с бабушкой, я несу ответственность за ее здоровье, не хочу ей принести заразу", – высказала свое мнение студентка Виктория Курышева.

Ранее Известно.ру писал, что пункт вакцинации открылся в ТРЦ "Серебряный город". Желающие могут бесплатно привиться первым компонентом вакцины. Пункт находится на первом этаже рядом с магазином H&M и работает с 10:00 до 20:00, без выходных.

На прошлой неделе Ивановская область получила 42 500 доз вакцины. Партию вакцины "Спутник V" сразу доставили в медицинские учреждения. Власти считают, что данного объема хватит на 10–12 дней вакцинации.

Прививочная кампания стартовала в Ивановской области 18 января.

Теги: коронавирус здоровье общество