19 апреля 2024 09:30
Погода
°
Погода
18+

Студенты ИвГУ продолжат дистанционное обучение

25 ноября 2020 15:34 Ольга Петрова

Ректорат Ивановского госуниверситета принял решение продлить дистанционный формат обучения студентов. Об этом Известно.ру рассказал проректор по социальному развитию и международной деятельности ИвГУ Никита Сорокин.

По его словам, большую часть занятий преподаватели вуза по-прежнему будут проводить удаленно. Студентам необходимо приезжать в университет только на физкультуру и лабораторные работы. Период дистанта будет зависеть от эпидситуации в регионе: принимать решение, продлевать ли занятия на удаленке, ректорат планирует каждую неделю.

"Нам пришел приказ Минобрнауки, в котором вузам рекомендовано проводить сессию в дистанционном формате. Но окончательное решение будет принимать каждый университет самостоятельно. В ИвГУ такого решения пока нет – мы внимательно следим за эпидобстановкой в регионе и держим на контроле число заболеваний среди студентов и преподавателей", – прокомментировал Сорокин.

Известно.ру писал, что две недели назад ИвГУ заявил о переходе на дистанционную форму обучения из-за неблагополучной обстановки по распространению коронавируса. С начала нового учебного года несколько групп в ИвГУ закрывались на двухнедельный карантин из-за заболевших COVID-19.

Теги: коронавирус образование наука здоровье общество