18 апреля 2024 20:55
Погода
°
Погода
18+

Участники конкурса "Золотые руки" в Плёсе учились развивать туризм

19 мая 2022 13:18 Ирина Берегова

В Плесском колледже бизнеса и туризма прошел областной конкурс профессионального мастерства "Золотые руки" среди студентов колледжей по специальностям "Сервис и туризм" и "Туризм". В конкурсе участвовали представители колледжей из Иванова, Кинешмы и Плёса, которые победили в первом этапе отбора. Об этом сообщил департамент образования Ивановской области.

"По итогам конкурса по специальности «Туризм» победителем признана студентка Плесского колледжа бизнеса и туризма. Второе место разделили студентка Ивановского колледжа сферы услуг и студент Кинешемского технологического  колледжа. Третье место присвоено студентке Ивановского колледжа сферы услуг", – пишет сайт департамента.

Участники конкурса выполнили комплексное задание, сочетающее теорию и практику, и продемонстрировали жюри свои знания, умения и опыт в профессиональной сфере, показали знание иностранного языка.

В состав жюри конкурса вошли специалисты департамента образования Ивановской области, представители работодателей, преподаватели вузов.

"Всего участников было шестеро, это победители первого этапа, который прошел непосредственно в колледжах. У нас всего три колледжа в области преподают эту специальность. Задания были интересные, например, ребята составили тур для студентов по Золотому кольцу с использованием "Пушкинской карты". В жюри были представители работодателей, они, можно сказать, внимательно приглядывались к участникам. Пока ребята продолжают обучение, но в будущем смогут работать по специальности в туриндустрии", – рассказал Известно.ру сотрудник отдела профессионального образования департамента. 

Известно.ру писал, что Ивановский студенческий проект "Свежее течение" выиграл 800 000 рублей. До конца года в Ивановской области пройдут 22 фестиваля и праздника.


 

Теги: образование туризм