29 марта 2024 14:11
Погода
°
Погода
18+

Arthub собирает поп-арт для "Возвращения к реальности"

6 октября 2021 12:20 Ирина Бирюкова

Ивановская галерея Arthub собирает работы художников, скульпторов, коллажистов для будущей выставки в стиле поп-арт "Возвращение к реальности". Заявиться на выставку авторы смогут до пятницы, 15 октября, рассказал Известно.ру куратор выставки Тимур Мухтаров.

"До 15 октября происходит только отбор работ, то есть художники предоставляют фотографии и описание своих творений, а я уже принимаю решение – могут ли они участвовать. Сам физический сбор работ будет проходить в течение недели после 15-го числа", – пояснил Известно.ру Мухтаров. Работы художники могут отправить сюда.

По его словам, организаторы планируют собрать 50 работ для выставки в разных техниках исполнения. На среду, 6 октября, куратор отобрал свыше 25 произведений. Большинство работ – это живопись и коллажи, которые исполнили авторы из Иванова и Москвы, добавил собеседник.

Открытие выставки "Возвращение к реальности" пройдет в субботу, 30 октября. Она продлится две недели до воскресенья, 14 ноября. Все желающие смогут приобрести работы художников с выставки, но забрать их можно будет после ее окончания, отметил Тимур Мухтаров.

Поп-арт – это направление в искусстве 1950–1960-х гг., возникшее как реакция отрицания на абстрактный экспрессионизм. Направление поп-арт соединило в себе изобразительное искусство и популярную культуру. Для этого стиля характерно использование образов из рекламы, комиксов, журналов, телевидения и кинематографа. 

Известно.ру писал, что в июне ивановцы знакомились с выставкой на тему "Препарация богемы", а в августе в Arthub прошла выставка ню.

Теги: досуг общество общество культура